Impressum

Aktuelles

Kreismeisterschaften

Rundenwettkampf

Damenleitung

Bogensparte

Musik

Presse

Download

Post

Ausbildung

 
Kreisrekorde ab Sportjahr 2001

Stand: 23.04.2017  

Einzel - Wettbewerbe

Klasse

Kennzahl

Name

Verein

Datum

Ort

Ringe

Luftgewehr

Schülerklasse m

1.10.20

Eike Pröhl

SV Jeversen

20.2.2011

Oldau

188

Schülerklasse w

1.10.21

Charlene Lichtblau

SV Jeversen

20.2.2011

Oldau

191

Jugendklasse m

1.10.30

Tobias Müller

SV Bannetze

28.2.2004

Oldau

380

Jugendklasse w

1.10.31

Cintia Hortolanyi

SV Eschede

26.2.2005

Oldau

393

Juniorenklasse B m

1.10.42

Maximiliam Fischer

SV Jeversen

15.2.2015

Oldau

389

Juniorenklasse B w

1.10.43

Marion Müller

SV Wolthausen

29.2.2004

Oldau

396

Juniorenklasse A m

1.10.40

Helge Kubik

SV Bannetze

26.1.2003

Oldau

392

Juniorenklasse A w

1.10.41

Svenja Wiechmann

SV Wieckenberg

29.2.2004

Oldau

393

Schützenklasse

1.10.10

Sebastian Felstermann

SV Wolthausen

24.2.2002

Oldau

392

Damenklasse

1.10.11

Carolina Oehns

SV Offen

13.2.2005

Oldau

396

Altersklasse

1.10.50

Christian Martinek

SV Garßen

14.2.2004

Oldau

379

Damenaltersklasse

1.10.51

Christiane Potratz

SV Höfer

14.2.2004

Oldau

383

Seniorenklasse I m

1.10.60

Gerhard Mikutta

SG Oldau

26.2.2006

Oldau

386

Seniorenklasse I w

1.10.61

Christiane Potratz

SGem Altenhagen

5.2.2012

Oldau

381

   

Seniorenklasse II

1.10.70

Ferdinand Meinecke

SG Oldau

26.2.2006

Oldau

367

Luftgewehr 3-Stellung

Schülerklasse m

1.20.20

Oliver Ziemer

SV Wolthausen

4.3.2001

Celle

278

Schülerklasse w

1.20.21

Charlene Lichtblau

SV Wolthausen

27.3.2011

Wieckenberg

289

NEU 3x20  

Schülerklasse m

1.20.20

Niklas Thurow

SV Wieckenberg

9.3.2013

Wieckenberg

579

NEU 3x20  

Schülerklasse w

1.20.21

Melissa Ruschel

SV Wieckenberg

29.3.2014

Wieckenberg

580

Jugendklasse m

1.20.30

Justin Köhler

SV Wieckenberg

27.2.2016

Wieckenberg

584

Jugendklasse w

1.20.31

Jana Wissenbach

SV Wieckenberg

9.3.2013

Wieckenberg

591

Luftgewehr - Auflage

Altersklasse

1.11.82

Eckhard Albers

SG Hermannsburg

12.3.2005

Wieckenberg

300

Damenaltersklasse

1.11.83

Heike Dettmer

SG Altenceller-Vorstadt

2.4.2017

Hambühren

300

Seniorenklasse A m

1.11.70

Jochen Meinecke

SV Garßen

13.3.2005

Wieckenberg

300

       

Jochen Meinecke

SV Garßen

12.3.2011

Wieckenberg

300

       

Jürgen Gerloff

SV Großmoor

10.3.2012

Wieckenberg

300

Seniorenklasse A w

1.11.71

Ingrid Eisermann

SV Wietze-Steinförde

22.3.2015

Wieckenberg

300

Seniorenklasse B m

1.11.72

Hans-Jürgen Schefter

SV Süd- u. Neuwinsen

16.3.2014

Hambühren

299

Seniorenklasse B w

1.11.73

Margrit Gerloff

SV Großmoor

16.3.2014

Hambühren

300

Seniorenklasse C m

1.11.74

Manfred Helmecke

SV Eversen

11.3.2012

Wieckenberg

300

Seniorenklasse C w

1.11.75

S.Charlotte Meier

SG Westercelle

18.3.2017

Wieckenberg

297

Luftpistole

Schülerklasse m

2.10.20

Jaroslav Kisyma

SC Neuenhäusen

3.2.2008

Oldau

171

Schülerklasse w

2.10.21

Anna-Lena Henniges

Wietze-Steinförde

1.2.2009

Oldau

176

Jugendklasse m

2.10.30

Hans-Christian Jentsch

SC Neuenhäusen

11.2.2007

Oldau

374

Jugendklasse w

2.10.31

Katharina Buntin

SC Neuenhäusen

11.2.2007

Oldau

362

Juniorenklasse B m

2.10.42

Torben Wolf

SV Wathlingen

17.2.2002

Oldau

374

Juniorenklasse B w

2.10.43

Bianca Schmidt

SGi Vorwerk

25.2.2001

Oldau

359

Juniorenklasse A m

2.10.40

Cedric Cammann

SV Wathlingen

1.2.2015

Oldau

374

Juniorenklasse A w

2.10.41

Marit Albrecht

SC Neuenhäusen

30.1.2010

Oldau

375

Schützenklasse

2.10.10

Jörn Nachtigall

SV Wathlingen

29.1.2017

Oldau

380

Damenklasse

2.10.11

Katja v. Bardeleben

SV Groß Hehlen

29.1.2011

Oldau

381

Altersklasse

2.10.50

Klaus Bremer

KKSV Bergen

31.1.2004

Oldau

380

Damenaltersklasse

2.10.51

Katja v. Bardeleben

SV Gr. Hehlen

28.2.2017

Oldau

367

Seniorenklasse I m

2.10.60

Christoph Schubert

KKS Baven

17.2.2001

Oldau

374

   

Seniorenklasse I w

2.10.61

Giesela Weinreich

KKSV Bergen

8.2.2004

Oldau

370

Luftpistole - Auflage

Altersklasse

2.11.82

Wolfgang Lampe SV Scheuen 28.1.2017 Oldau 289

Damenaltersklasse

2.11.83

Martina Optiz SV Scheuen 28.1.2017 Oldau 207

Seniorenklasse A m

2.11.70

Frank Bührmann KKSV Bergen 28.1.2017 Oldau 282

Seniorenklasse A w

2.11.71

Inge Träger KKSV Bergen 28.1.2017 Oldau 279

Seniorenklasse B m

2.11.72

Klaus Bremer KKSV Bergen 28.1.2017 Oldau 282

Seniorenklasse B w

2.11.73

         

Seniorenklasse C m

2.11.74

Hartmut Schult KKSV Bergen 28.1.2017 Oldau 286

Seniorenklasse C w

2.11.75

Gisela Weinreich KKSV Bergen 28.1.2017 Oldau 292
KK 100 Meter

Juniorenklasse m

1.35.40

Helge Kubik

SV Wolthausen

1.4.2001

Ehlershausen

294

Juniorenklasse w

1.35.41

Mareike Cordes

SV Eversen

26.4.2009

Hermannsburg

295

Schützenklasse

1.35.10

Christian Stautmeister

SV Eschede

10.5.2015

Ehlershausen

298

Damenklasse

1.35.11

Mirjam Telge

SV Bannetze

25.4.2004

Ehlershausen

294

Altersklasse

1.35.50

Ernst-August Knoop

SV Garßen

24.4.2005

Ehlershausen

283

Damenaltersklasse

1.35.51

Christiane Potratz

SV Scharnhorst

7.4.2013

Hermannsburg

285

Seniorenklasse I

1.35.60

Christian Martinek

SV Garßen

29.4.2007

Hermannsburg

286

Seniorenklasse II

1.35.80

Hans-Heinrich Alps

SV Garßen

24.4.2005

Ehlershausen

277

KK 100 Meter Auflage

Altersklasse

1.36.82

Ulrich Schmidtke

SV Eversen

10.5.2015

Hannover

300

Damenaltersklasse

1.36.83

Monika Heidenreich

SV SG Hermannsburg

5.5.2013

Ehlershausen

299

Seniorenklasse A m

1.36.70

Bernhard Hassa

SSV Wienhausen

4.5.2013

Ehlershausen

300

Seniorenklasse A w

1.36.71

Kersten Braune

SG Hermannsburg

10.5.2015

Hannover

300

Seniorenklasse B m

1.36.72

Jochen Meinecke

SV Garßen 10.5.2015

Hannover

297

Seniorenklasse B w

1.36.73

Sophie Charlotte Meier

SG Westercelle

11.5.2014

Hannover

299

Seniorenklasse C m

1.36.74

Manfred Helmecke

SV Eversen 5.5.2013 Ehlershausen

299

   

Seniorenklasse C w

1.36.75

Irmgard Schnabel

SV Eversen

10.4.2005

Hermannsburg

291

KK-Sportgewehr 3x20

Jugendklasse m

1.40.30

Tobias Müller

SV Wieckenberg

20.4.2004

Celle

552

Jugendklasse w

1.40.31

Marion Müller

SV Wolthausen

7.4.2002

Celle

576

Juniorenklasse A m

1.40.40

Maximilian Fischer

SV Jeversen

26.3.2017

Unterlüß

561

Juniorenklasse A w

1.40.41

Laureen Schmidt

SV Eversen

30.4.2011

Celle

558

Juniorenklasse B m

1.40.42

Maximilian Fischer

SV Jeversen

19.4.2015

Hannover

567

Juniorenklasse B w

1.40.43

Jolyn Beer

SV Eversen

30.4.2011

Celle

585

Schützenklasse

1.40.10

Christian Potratz

SV Scharnhorst

19.4.2009

Celle

574

Damenklasse

1.40.11

Marijke Holleboom

SV Wathlingen

16.3.2003

Celle

570

Altersklasse

1.40.50

Christian Martinek

SV Garßen

9.4.2005

Celle

554

Damenaltersklasse

1.40.51

Ute Meyer

SGm Altenhagen

30.4.2011

Celle

544

Seniorenklasse I m

1.40.60

Horst Baumgart

SG Oldau

24.4.2010

Celle

554

   

Seniorenklasse I w

1.40.61

Christiane Potratz

SGm Altenhagen

30.4.2011

Celle

549

Seniorenklasse II

1.40.80

Hans-Heinrich Alps

SV Garßen

9.4.2005

Celle

529

KK 50 Meter Auflage

Altersklasse

1.41.82

Jochen Meinecke

SV Garßen

2.5.2004

Celle

293

Damenaltersklasse

1.41.83

Monika Heidenreich

SG Hermannsburg

13.4.2014

Unterlüß

295

Seniorenklasse A m

1.41.70

Jochen Meinecke

SV Garßen

9.4.2011

Celle

294

Seniorenklasse A w

1.41.71

Kersten Braune

SG Hermannsburg

3.4.2016

Unterlüß

293

Seniorenklasse B m

1.41.72

Jochen Meinecke

SV Garßen

2.4.2016

Unterlüß

291

Seniorenklasse B w

1.41.73

Margrit Gerloff

SV Großmoor

21.4.2013

Unterlüß

284

Seniorenklasse C m

1.41.74

Manfred Helmecke

SV Eversen

11.4.2010

Celle

291

   

Seniorenklasse C w

1.41.75

Margrit Gerloff

SV Großmoor

9.4.2017

Unterlüß

284

KK Liegendkampf

Jugendklasse m

1.80.30

Thomas Vogt

SV Jeversen

11.5.2013

Unterlüß

579

Jugendklasse w

1.80.31

Marion Müller

SV Wolthausen

20.4.2002

Celle

586

Juniorenklasse A m

1.80.40

Helge Kubik

SV Wolthausen

2.4.2002

Celle

592

Juniorenklasse A w

1.80.41

Laureen Schmidt

SV Eversen

1.4.2012

Hannover

593

Juniorenklasse B m

1.80.42

Maximilian Fischer

SV Jeversen

19.4.2015

Hannover

582

Juniorenklasse B w

1.80.43

Marion Müller

SV Wieckenberg

16.4.2005

Celle

589

Schützenklasse

1.80.10

Mirco Viebrantz

SGi Oldau

21.4.2002

Celle

590

Damenklasse

1.80.11

Marijke Eggers

SV Wathlingen

1.4.2006

Celle

586

Altersklasse

1.80.50

Ulrich Hartmann

SV Meißendorf

20.4.2002

Celle

591

Damenaltersklasse

1.80.51

Christina Gries

SGem. Altenhagen

4.5.2014

Unterlüß

577

Seniorenklasse 

1.80.60

Horst Baumgart

SG Oldau

18.4.2009

Celle

589

Seniorenklasse I w

1.80.61

Christiane Potratz

SGem. Altenhagen

4.5.2014

Unterlüß

583

Freie Pistole

Jugendklasse

2.20.30

Torben Wolf

SV Wathlingen

6.5.2001

Faßberg

334

Juniorenklasse A m

2.20.40

Christian Oehns

SV Wathlingen

4.5.2003

Hohne

533

Juniorenklasse B m

2.20.42

Björn Oelze

SV Wathlingen

1.5.2005

Hohne

529

Schützenklasse

2.20.10

Christian Oehns

SV Wathlingen

31.3.2012

Westercelle

544

    Damenklasse

2.20.11

Bianca Meyer

SGi Vorwerk

25.3.2017

Hohne

481

   

Altersklasse

2.20.50

Hartmut Schult

KKS Baven

3.5.2009

Westercelle

528

    Seniorenklasse 2.20.60 Hartmut Schult SV Eversen 25.03.2017 Hohne 500
OSP

Schützenklasse

2.30.10

Jörg Masler

KKSV Bergen

27.4.2002

Faßberg

540

   

Altersklasse

2.30.50

Eberhard Sax

SGi Faßberg

28.4.2001

Faßberg

533

KK Sportpistole .22 lr

Jugendklasse m

2.40.30

Cedric Cammann

SV Wathlingen

20.3.2011

Nienhagen

537

Jugendklasse w

2.40.31

Anna-Lena Henniges

SV Wietze-Steinförde

20.3.2011

Nienhagen

520

Juniorenklasse A m

2.40.40

Torben Wolf

SV Wathlingen

1.4.2006

Faßberg

554

Juniorenklasse A w

2.40.41

Henrike Tietje

SGi Hohne

22.4.2001

Faßberg

528

   

Juniorenklasse B m

2.40.42

Marvin Grzanna

SG Westercelle

14.4.2013

Nienhagen

542

Juniorenklasse B w

2.40.43

Anna-Lena Henniges

SV Wietze-Steinförde

24.3.2012

Nienhagen

500

Schützenklasse

2.40.10

Dimitri Dashevskiy

SV Nienhagen

28.3.2010

Nienhagen

572

Damenklasse

2.40.11

Katja v. Bardeleben

SV Nienhagen

6.4.2003

Nienhagen

572

   

Altersklasse

2.40.50

Ulrich Dörries SGi Vorwerk

4.3.2017

Nienhagen

568

Damenaltersklasse

2.40.51

Katja v. Bardeleben

SV Groß Hehlen

4.3.2017

Nienhagen

555

Seniorenklasse 

2.40.60

Hartmut Schult

KKS Baven

14.4.2007

Faßberg

572

Zentralfeuerpistole

Schützenklasse

2.45.10

Hartmut Schult

KKS Baven

24.4.2005

Faßberg

569

GK Pistole 9 mm

Schützenklasse

2.53.10

Mario Ziebolz

SV Nienhagen

18.4.2004

Bergen

382

 

Altersklasse

2.53.50

Mario Ziebolz SV Nienhagen

12.4.2015

Nienhagen

373

  Seniorenklasse

2.53.60

Rolf Puppe SSG Rheinmetall

17.4.2016

Nienhagen

348

GK Revolver .357 Mg 

Schützenklasse

2.55.10

Thomas Ende

SV Nienhagen

18.4.2004

Bergen

385

 

Altersklasse

2.55.50

Thomas Ende

SV Nienhagen

19.4.2009

Bergen

379

  Seniorenklasse

2.55.60

Uwe v.Hörsten KKSV Bergen

12.3.2017

Nienhagen

356

GK Revolver .44 Mg

Schützenklasse

2.58.10

Jörg Masler

KKSV Bergen

14.4.2002

Bergen

383

 

Altersklasse

2.58.50

Mario Ziebolz SV Nienhagen

17.4.2016

Nienhagen

376

  Seniorenklasse

2.58.60

Uwe v. Hörsten KKSV Bergen

12.3.2017

Nienhagen

350

GK Pistole .45 ACP

Schützenklasse

2.59.10

Katja v. Bardeleben

SV Nienhagen

23.4.2006

Nienhagen

387

 

Altersklasse

2.59.50

Sven Drewes

SV Nienhagen

12.4.2015

Nienhagen

379

Seniorenklasse

2.59.60

Uwe v.Hörsten KKSV Bergen

12.3.2017

Nienhagen

372

KK Standardpistole

Schützenklasse

2.60.10

Olaf Heinrich

SV Eschede

7.5.2006

Faßberg

541

   

Altersklasse

2.60.50

Bernd Schindelmeiser

KKS Baven

5.4.2009

Faßberg

544

Mannschafts - Wettbewerbe

Klasse

Kennzahl

Verein

Datum

Ort

Ringe

Luftgewehr

Schülerklasse 

1.10.20/21

SV Wolthausen

18.3.2006

Oldau

563

Jugendklasse 

1.10.30/31

SV Wolthausen

27.1.2001

Oldau

1158

Juniorenklasse m

1.10.40/42

SV Bannetze

27.1.2002

Oldau

1169

Juniorenklasse w

1.10.41/43

SV Wolthausen

29.2.2004

Oldau

1176

Schützenklasse

1.10.10

SV Wolthausen

20.2.2005

Oldau

1162

Damenklasse

1.10.11

SV Offen

16.2.2003

Oldau

1176

Altersklasse

1.10.50

SV Garßen

14.2.2004

Oldau

1118

Damenaltersklasse

1.10.51

SGem Altenhagen

8.2.2015

Oldau

1130

Seniorenklasse I 

1.10.60/70

SG Oldau

26.2.2006

Oldau

1119

Luftgewehr 3-Stellung

Schülerklasse 

1.20.20/21

SV Wolthausen

27.3.2011

Wieckenberg

844

 

NEU

Schülerklasse 

1.20.20/21

SV Wieckenberg

29.3.2014

Wieckenberg

1719

 

 

Jugendklasse 

1.20.30/31

SV Wieckenberg

9.3.2013

Wieckenberg

1763

Luftgewehr - Auflage

Altersklasse

1.11.82/83

SG Hermannsburg

2.4.2017

Hambühren

895

Seniorenklasse A

1.11.70/71

SV Hambühren

20.3.2016

Wieckenberg

893

   

Seniorenklasse B/C

1.11.72-75

SV Eversen

21.3.2015

Wieckenberg

888

       

SV Süd- und Neuwinsen

16.3.2014

Hambühren

888

   

 

 

SV Eversen

13.3.2011

Wieckenberg

888

Luftpistole

Schülerklasse 

2.10.20/21

SV Wietze-Steinförde

1.2.2009

Oldau

496

Jugendklasse 

2.10.30/31

SC Neuenhäusen

11.2.2007

Oldau

1095

Juniorenklasse A m

2.10.40/42

SV Wathlingen

27.1.2013

Oldau

1105

Juniorenklasse A  w

2.10.41/43

SC Neuenhäusen

29.1.2011

Oldau

1087

Schützenklasse

2.10.10

SV Wathlingen

30.1.2011

Oldau

1126

Damenklasse

2.10.11

SGi Vorwerk

1.2.2014

Oldau

1082

Altersklasse

2.10.50/60

SGi Hohne

26.1.2013

Oldau

1101

   

Damenaltersklasse

2.10.51/61

KKSV Bergen

30.1.2010

Oldau

1078

Luftpistole - Auflage

Altersklasse

2.11.82/83

SV Scheuen 28.1.2017 Oldau 754

Seniorenklasse A

2.11.70/71

KKSV Bergen 28.1.2017 Oldau 842
   

Seniorenklasse B/C

2.11.72-75

SV Scheuen 28.1.2017 Oldau 860
KK 100 Meter

Schützenklasse

1.35.10

SV Wieckenberg

6.4.2003

Ehlershausen

885

Damenklasse

1.35.11

SV Bannetze

25.4.2004

Ehlershausen

881

   

Altersklasse

1.35.50

SV Garßen

25.4.2004

Ehlershausen

829

KK 100 Meter Auflage

Altersklasse

1.36.82/83

SV Garßen

10.5.2009

Ehlershausen

893

        SG Hermannsburg 10.5.2015 Hannover 893

Seniorenklasse A

1.36.70/71

SG Hermannsburg

23.4.2017

Hannover

891

   

Seniorenklasse B/C

1.36.72-75

SV Eversen

11.5.2014

Hannover

884

KK Sportgewehr 3x20

Jugendklasse m

1.40.30/31

SV Wieckenberg

19.4.2015

Hannover

1675

Juniorenklasse A m

1.40.40/42

SV Jeversen

1.5.2016

Hannover

1676

 

Juniorenklasse A w

1.40.41/43

SV Eversen

30.4.2011

Celle

1708

Schützenklasse

1.40.10

DSV Thören

9.4.2005

Celle

1677

Damenklasse

1.40.11

SV Wathlingen

16.3.2003

Celle

1689

   

Altersklasse

1.40.50

SV Garßen

20.4.2004

Celle

1612

  Damenaltersklasse

1.40.51

SGem Altenhagen

30.4.2011

Celle

1620

KK 50 Meter Auflage

Altersklasse

1.41.82/83

SG Hermannsburg

2.4.2016

Unterlüß

878

Seniorenklasse A

1.41.70

SV Garßen

10.4.2010

Celle

864

   

Seniorenklasse B/C

1.41.72-75

SV Eversen

13.4.2014

Unterlüß

852

KK Liegendkampf

Jugendklasse m

1.80.30/31

SV Wolthausen

20.4.2002

Celle

1730

Juniorenklasse A m

1.80.40/42

SV Wolthausen

20.4.2002

Celle

1763

 

Juniorenklasse A w

1.80.41/43

SV Bannetze

21.4.2001

Celle

1737

Schützenklasse

1.80.10

SGi Oldau

21.4.2002

Celle

1761

Damenklasse

1.80.11

SGi Oldau

22.4.2001

Celle

1741

  Damenaltersklasse

1.80.51

SGem. Altenhagen

4.5.2014

Unterlüß

1723

   

Altersklasse

1.80.50

SV Scharnhorst

21.4.2001

Celle

1760

   

Seniorenklasse

1.80.60

SG Oldau

19.4.2015

Hannover

1748

Freie Pistole

Juniorenklasse

2.20.40-42

SV Wathlingen

4.5.2003

Hohne

1587

   

Schützenklasse

2.20.10

SV Wathlingen

3.5.2009

Hohne

1591

   

Altersklasse

2.20.50-60

SV Eversen

25.3.2017

Hohne

1410
OSP

Schützenklasse

2.30.10-60

KKSV Bergen

27.4.2002

Faßberg

1502

KK Sportpistole .22 lr

Juniorenklasse A w

2.40.41

SGi Vorwerk

2.4.2005

Faßberg

1532

Schützenklasse

2.40.10

SV Eschede

2.4.2006

Faßberg

1633

Damenklasse

2.40.11

SSG Rheinmetall

4.4.2004

Faßberg

1658

Altersklasse

2.40.50/60

KKS Baven

20.4.2002

Faßberg

1684

Zentralfeuerpistole

Schützenklasse

2.45.10-60

KKSV Bergen

28.4.2002

Faßberg

1668

GK Pistole 9 mm

offene Klasse

2.53

KKSV Bergen

14.4.2002

Bergen

1103

GK Revolver .357 Mg 

offene Klasse

2.55

SV Nienhagen 

18.4.2004

Bergen

1116

GK Revolver .44 Mg

offene Klasse

2.58

SG Westercelle

21.4.2013

Nienhagen

1084

GK Pistole .45 ACP

offene Klasse

2.59

SV Nienhagen 

14.4.2002

Bergen

1151

KK Standardpistole

Schützenklasse

2.60.10

KKSV Bergen

27.4.2003

Nienhagen

1603